Домой Общество 19-летний грабитель из Ярославля повторно сядет за решетку

19-летний грабитель из Ярославля повторно сядет за решетку

0

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами МВД России.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что 19-летний нигде не работающий, ранее трижды судимый в несовершеннолетнем возрасте за тяжкие преступления, и в течении 4 лет отбывавший наказание в воспитательной колонии для несовершеннолетних житель г. Ярославля, не сделал  для себя должных выводов. Через 2 месяца после освобождения из мест лишения свободы, в течении октября 2016 года около своего дома в вечером совершил два нападения на одиноких женщин. Нанося женщинам многочисленные удары руками и ногами по различным частям туловища и головы, обвиняемый отбирал у потерпевших имеющееся у последних не представляющее большой ценности имущество, после чего скрывался с места преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославля.

В результате проведенных работниками правоохранительных органов Красноперекопского района г. Ярославля следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность обвиняемого и место его нахождения было установлено.

Обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, привлечен к уголовной ответственности за совершение 2 преступлений, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), за каждое из которых предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красноперекопский районный суд г. Ярославля.

Предыдущая статьяНесовершеннолетним заключенным региона предложат написать «Письмо домой»
Следующая статьяЯрославская прокуратура защитит трудовые права инвалидов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.