Домой Общество В Кремле пообещали обдумать перенос президентских выборов на 18 марта

В Кремле пообещали обдумать перенос президентских выборов на 18 марта

2

В Кремле пока нет позиции относительно идеи о проведении президентских выборов в 2018 году в третье воскресенье марта, то есть в день присоединения Крыма.

«Пока какой-либо позиции на этот счет не сформировано, поэтому здесь нужно будет какое-то время, безусловно, чтобы обдумать эту инициативу», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, сколько времени потребуется на рассмотрение этого предложения, Песков сказал: «Скажем так, в обозримой перспективе какая-то ясность здесь появится».

Ранее в беседе с корреспондентом «Интерфакса» спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал перспективной идею проведения выборов 18 марта 2018 года.

Тем самым спикер поддержал инициативу сенаторов Андрея Клишаса и Анатолия Широкова, которые внесли на рассмотрение в Госдуму ряд поправок, в том числе предполагающих возможность переноса выборов президента РФ на 18 марта.

В соответствии с ныне действующим законом «О выборах президента РФ» голосование проходит во второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента.

В случае, если воскресенье, на которое назначаются президентские выборы, совпадает с нерабочим праздничным днем или днем, который следует за нерабочим праздничным днем, либо если это воскресенье объявлено рабочим днем, выборы главы государства назначаются на предшествующее воскресенье, то есть на неделю раньше.

Сенаторы в свою очередь предлагают отодвинуть выборы на неделю позже.

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяВнимание рыбинцы! Организациия выплаты мер социальной поддержки изменится
Следующая статьяНазваны победители VII фестиваля музеев образовательных организаций региона

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Голосуй не голосуй, все равно получишь.. Кого порекомендуют «сверху», того и получишь. И не важно, будет это 18 марта 2018 года, годом раньше, неделей позже или месяц спустя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.