Домой Общество Воры пытались увезти похищенный снегоход из Ярославской области в Тверь

Воры пытались увезти похищенный снегоход из Ярославской области в Тверь

0

В отделение полиции «Брейтовское» обратился житель села Брейтово и сообщил о том, что вечером 5 марта неизвестные лица из гаража, расположенного возле жилого дома похитили снегоход. Сумма ущерба составила более 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники полиции. В ходе работы над раскрытием данного преступления, в результате оперативно-разыскных мероприятий  сотрудниками полиции установлены  и задержаны подозреваемые в совершении кражи —  жители Тверской области мужчины 1979 и 1984 г.р., которые ранее привлекались к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража».  Получены признательные показания. Установлено, что злоумышленники сорвали замок, проникли в гараж и похитили транспортное средство. Затем на похищенном снегоходе добрались до акватории Рыбинского водохранилища. С целью затруднить поиски  похищенного, перегрузили технику, на автомобиль-транспортер и продолжили движение.  Следуя с похищенной техникой,  они были задержаны сотрудниками отделения полиции «Брейтовское», возле деревни Мартыново Тверской области.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Похищенный снегоход изъят и возвращен законному владельцу.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлена причастность одного из подозреваемых к другому аналогичному преступлению. В январе 2017 года в Брейтовском районе был похищен снегоход, который злоумышленник затем продал в Московской области. Ведётся расследование.

Предыдущая статьяЯрославцу не удалось спрятать две иномарки
Следующая статьяШтраф 7 тысяч рублей за избиение дочерей назначили ярославне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.