Домой Общество Ярославским женщинам-полицейским подарили «Счастье» — видео

Ярославским женщинам-полицейским подарили «Счастье» — видео

0

Сегодня, в музее УМВД России по Ярославской области состоялось чествование сотрудниц и руководителей областных подразделений по делам несовершеннолетних. Поздравить женщин в погонах пришли гости, с которыми ярославскую полицию связывает многолетнее сотрудничество, это председатель общества сохранения русской культуры «Петропавловская слобода» Надежда Балуева, преподаватель учреждения дополнительного образования  центра «Истоки» Алла Русакова со своими ученицами Лолитой Матвеевой и Викторией Капаловой, а также старшеклассники школы № 40 Николай Белягин и Антон Балмасов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области, Надежда Николаевна Балуева – идейный вдохновитель проекта отметила высокую роль женщин, работающих с несовершеннолетними детьми, которые зачастую оберегают, защищают и спасают их души и судьбы. Каждой сотруднице гости вручили куколку Счастье – это кукла-оберег. Эта маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы. Надежда Балуева пояснила, что в русских народных сказках, где герои ищут свое счастье, упоминается эта куколка — как помощница. И сейчас считается, что если дружить с ней, то тебе будут сопутствовать успех в делах и  счастье.

Интересно, что эти обереги были изготовлены руками детей, изучающих русскую культуру в центре «Истоки», юные умелицы Лолита и Виктория, а также их наставник  вручили их женщинам в погонах.

В программе чествования особой нотой прозвучало стихотворение, написанное ветераном МВД, членом союза писатель России Евгением Гусевым, который специально написал свое творение к весеннему празднику  8 Марта и именно для женщин в погонах, работающих с детьми. Торжественно и проникновенно рифмованные строки прочли юноши Николай Белягин и Антон Балмасов. Старшеклассники так растрогали офицеров, что стихотворное выступление пришлось повторить на бис. И конечно на празднике нашлось место и русской народной песне, и русскому танцу.

Начальник отдела областного управления по делам несовершеннолетних Светлана Морозова отметила, что теперь в каждый территориальных орган Ярославского региона попадет  маленькая куколка-берегиня, куколка-помощница, куколка Счастье, а это так необходимо инспектору ПДН.

Предыдущая статьяЯрославские полицейские помогли бабушке попасть домой
Следующая статья36 миллионов заплатит подрядчик за недостроенный детский сад в Данилове

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.