Домой Общество Двум российским депутатам отказали во въезде в Германию

Двум российским депутатам отказали во въезде в Германию

0

Вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву и главе думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилу Дегтяреву отказано во въезде в немецкий город Бонн для встречи с руководством Международного паралимпийского комитета (МПК) по вопросу восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации.

«Мы (Лебедев и Дегтярев) были в составе делегации, но во вторник вечером немецкая сторона подтвердила отказ во въезде, так как мы в санкционном списке», — сказал в четверг журналистам Лебедев.

«(Во въезде отказано), несмотря на то, что приглашение было от немецкой стороны, все вопросы, связанные с Министерством иностранных дел, они должны были урегулировать сами, мы не навязывались. Мы были в составе официальной делегации от Думы, (всего) пять депутатов Госдумы, представляющие все фракции, во главе с председателем комитета. Двое из этой группы — я и Дегтярев — мы в (санкционном) списке, мы не поехали», — добавил вице-спикер.

В четверг по приглашению МПК в Германию отправляется парламентская делегация, в составе которой первый зампред комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, зампред комитета Валерий Газзаев и вице-президент ПКР, депутат нижней палаты Олег Смолин.

Встреча с руководством МПК по восстановлению членства ПКР в этой организации пройдет 10 марта в Бонне.

Источник: ТАСС

Предыдущая статьяВора-таксиста задержали в Рыбинске
Следующая статьяКрасное вино замедляет старение мозга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.