Домой Общество Ярославца подозревают в доведении до самоубийства из мести

Ярославца подозревают в доведении до самоубийства из мести

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, 26 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в городе Тутаеве,  в квартире одного из домов по проспекту 50-летия Победы, путем угроз и применения физического насилия склонил 35-летнего хозяина жилища к совершению самоубийства. Мотивом к совершению преступления явилась желание подозреваемого отомстить потерпевшему за то, что последний в 1998 году участвовал в изнасиловании и убийстве его 13-летнего друга. После ухода подозреваемого потерпевший совершил суицид, сообщает пресс-служба СК РФ по ЯО.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.   От подозреваемого поступила явка с повинной. Мужчина является безработным,  ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, последний раз освободился из исправительной колонии в конце 2016 года. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Предыдущая статьяЖителей Ярославля научат спасать утопающих
Следующая статьяВ Гаврилов-Яме расследуется гибель пенсионерки при пожаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.