Домой Общество В зоне внимания рыбинских стражей дорог дети

В зоне внимания рыбинских стражей дорог дети

0

С 15 марта по 3 апреля Госавтоинспекция Рыбинска будет проводить профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения под названием «Внимание, дети!». Основная цель мероприятия: обеспечение безопасности несовершеннолетних в преддверии школьных каникул, а также обучение детей безопасному поведению на дороге, сообщили сегодня «РН» в ОГИБДД города.

Как рассказали в отделе, в период мероприятия будут проведены обследования уличной дорожной сети вблизи образовательных учреждений и на маршрутах движения школьных автобусов. Будут проведены проверки технического состояния школьных автобусов.

Кроме того, в образовательных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены беседы с детьми и родителями по безопасности дорожного движения, а также акции и мероприятия направленные на привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

— Инспекторами дорожно-патрульной службы в рамках мероприятия «Внимание дети» будут проведены целевые профилактические мероприятия «Автокресло — детям», «Ребенок – пешеход», «Будь пристегнут». Эти мероприятия направлены на выявления нарушений ПДД несовершеннолетними и нарушений правил перевозки детей, — объяснили в ОГИБДД.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяЗа неделю на рыбинских дорогах произошло 80 ДТП
Следующая статьяСветофоры звучно благоволят пешеходам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.