Домой Образование В детском технопарке в Рыбинске смогут обучаться 800 детей в год

В детском технопарке в Рыбинске смогут обучаться 800 детей в год

2

В детском технопарке, который планируют создать в Рыбинске, смогут получать бесплатное дополнительное образование 800 человек в год. Уже сейчас ведется поиск кадров, которые будут там работать.

Как удалось узнать «РН», здесь юные таланты смогут получить дополнительное образование по таким категориям: IT- квантум, IT- робо, IT- нано, IT- энерджи и IT- аэро.

Как отмечают в администрации города, основная цель проекта – растить высокопрофессиональные инженерные кадры в Рыбинске, тем самым заинтересовать молодежь, чтоб она не уезжала из города.

Кураторы проекта уверены, что внедрение новой модели дополнительного образования, в которой естественнонаучное и техническое направления обозначены в качестве приоритетных, будет способствовать решению этого вопроса.

Детский технопарк – это уникальный комплекс, который будет оснащен высокотехнологичным оборудованием. Создадут его на базе рыбинского профессионального училища № 3. Там, согласно проекту, будет сделан капительный ремонт, установлено необходимое оборудование.

Предполагается, что руководить процессом вместе со специалистами сферы дополнительного образования будут мастера местного промышленного производства. Это прописано в условиях проекта.

Напомним, что на детский технопарк в Рыбинске будут выделены средства федерального бюджета Ярославской области в размере 50 миллионов рублей.

Ранее озвучивалось, что технопарк может открыть свои двери для ребят уже в сентября 2017 года.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяНа месте руин в центре Рыбинска появится духовно-просветительский центр
Следующая статьяИномарка сбила рыбинца на пешеходном переходе

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Раздвоение сознания у кого-то, ну, или бизнес на детях: сократить финансирование ЦДТ Солнечный, разрушить профтехобразование и одновременно выдать на какой-то бред 50 лимонов!? А обоснование проекта — чтобы не уезжали — вообще бред: дети вырастут, и вместо дорогих игрушек им нужна будет стабильная работа и адекватная зп для уже своих детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.