Домой Культура Экспозиция, посвященная рыбинцам, исполнившим воинский долг, обретет постоянное место

Экспозиция, посвященная рыбинцам, исполнившим воинский долг, обретет постоянное место

1

В Рыбинске появится постоянно действующая экспозиция, посвященная памяти рыбинцев, выполнявших свой воинский долг, как за пределами нашего Отечества, так и на территории РФ. А также  памяти участников ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской атомной электростанции. Об этом «РН» рассказал сегодня один из организаторов экспозиции, председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.

Планируется, что экспозиция откроет двери 1 июля 2017 года, в День ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов. Будет располагаться в  ОКЦ на втором этаже, в 222 аудитории.

На сегодняшний день экспозиция насчитывает более трехсот экспонатов. В их числе экипировка, снаряжение, вооружение, личные документы,  фотографии и награды.

Всех граждан призывают поучаствовать в оформлении экспозиции — помочь с дизайном и оформлением. Кроме того, с предоставлением документов и фотографий по теме экспозиции.

— Приветствуется безвозмездная финансовая помощь в приобретении оснащения и оборудования для размещения экспозиции. Это могут быть манекены для экипировки, мультимедийное оборудование, видеопроекторы, — говорит Валерий Кузнецов.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8903 735 9737 — Валерий Юрьевич Кузнецов.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяУгонщик из Ярославля осужден условно
Следующая статьяПанорама рыбинского собора набирает просмотры в Сети — видео

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хорошее дело задумали — сохранить в музейной экспозиции память об отважных земляках. Не грех помочь такой инициативе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.