Домой Общество Ярославну оштрафовали за фиктивную регистрацию китайца и армянина в своей квартире

Ярославну оштрафовали за фиктивную регистрацию китайца и армянина в своей квартире

0

Мировым судьёй судебного участка №4 Дзержинского района г. Ярославля с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимой 43-летней  жительницы города в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Приговором установлено, что осужденная в апреле 2016 года, действуя в личных интересах, без намерения предоставлять жилое помещения для проживания зарегистрировала в принадлежащей ей на праве собственности квартире в одном из домов по улице Панина города гражданина Китая, который в качестве вознаграждения за регистрацию передал ей товар для реализации на рынке.

Аналогичные действия женщина совершила и в июне 2016 года, зарегистрировав в той же квартире родственника – гражданина Республики Армения, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославля.

В рамках рассмотрения уголовного дела обвиняемая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района и наличия комплекса смягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяУчасток улицы Герцена закроют для движения автотранспорта
Следующая статьяДенис Добряков: «Мы предпринимаем все усилия, чтобы справиться с ситуацией!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.