Домой Здоровье В Рыбинске инвалиду-колясочнику помогли с устройством пандуса — фото

В Рыбинске инвалиду-колясочнику помогли с устройством пандуса — фото

2

Накануне Международного дня людей с ограниченными возможностями в Рыбинске начали устанавливать пандус у подъезда многоквартирного дома, где проживает молодая женщина, передвигающаяся на инвалидной коляске.

Со своей проблемой, решить которую она не могла в течение многих лет, и просьбой о помощи Татьяна Храпова, обратилась к главе города Денису Добрякову. Он предложил решение вопроса за счет внебюджетных источников – нашел людей, готовых помочь молодой женщине стать более самостоятельной в передвижениях.

UaK-QiGGkHw wb3DQL835oY

В конце ноября у подъезда многоэтажки начали устанавливать необходимый пандус. Монтаж завершат в ближайшие дни. Восстановительные работы по штукатурке крыльца выполнят при подходящих погодных условиях. А чтобы помочь Татьяне самостоятельно преодолевать лестничный марш, отделяющей двери лифта от входной группы подъезда, добровольные помощники смонтируют также подъемное устройство.

-Спасибо всем людям, которые мне помогли. Я много лет мечтала о том, что смогу самостоятельно, без посторонней помощи выходить из подъезда, отправиться на прогулку, в магазин, на работу, — сказала Татьяна Храпова.

Стоит отметить, что глава города держит на постоянном контроле вопросы, связанные с доступностью городской среды для людей с ограниченными возможностями. Так в октябре Денис Добряков лично сел в инвалидную коляску, чтобы прочувствовать на себе, насколько легко инвалидам-колясочникам просто выехать из подъезда собственного дома. Вместе с чиновниками администрации глава города совершил выезд по объектам, вошедшим в программу «Доступная среда», и убедился, что проблему инвалидов она решает чисто формально.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации 

Предыдущая статьяРыбинцам в подарок готовили отраву
Следующая статья«Зеленый огонек» для рыбинских детей

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Такая позитивная девчонка. Поражаешься на то, что люди не теряют радость жизни! Всем примером!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.