Домой Общество Рыбинский «Раскат» отключили от газоснабжения за долги

Рыбинский «Раскат» отключили от газоснабжения за долги

2

ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» вынуждено принять меры по отключению от системы газоснабжения ОАО «Раскат» г. Рыбинска. Просроченная задолженность ОАО «Раскат» по данным на 1 марта 2017 года составила 8,1 млн рублей. Помимо суммы требований, находящейся в реестре кредиторов (в рамках дела о банкротстве) в размере 6 млн рублей, отсутствует оплата текущего потребления газа. Сумма задолженности за январь-февраль 2017 года составляет 2,1 млн рублей. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль»

Поставщик газа неоднократно предлагал руководству предприятия погасить задолженность. 1 марта 2017 года в адрес предприятия-должника было направлено уведомление об отключении, но добиться исполнения договорных условий поставки газа так и не удалось. ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» пришлось прибегнуть к самой крайней мере воздействия на должника и прекратить подачу «голубого топлива» на котельные. Отключение от системы газоснабжения было произведено в строгом соответствии с действующим законодательством.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинский ООО «Севермаш» получит льготный заем из федерального фонда
Следующая статьяИз Ярославля в Санкт-Петербург за час? Реально с мая!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Поменьше бы тиражировали.. Явно, статья кому-то на руку, т.к. появилась на фоне хороших новостей с завода двумя днями ранее..

  2. Трудно сейчас Раскату. Газпром бы не обеднел, если бы с пониманием отнесся к ситуации, тем более, что у Раската появилась перспектива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.