Домой Общество Жириновский оправдался за свои слова о расстреле депутатов

Жириновский оправдался за свои слова о расстреле депутатов

1

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его слова о расстрелах и повешениях, брошенные в зал на прошлом заседании Госдумы, относятся не к депутатам, а к реальным преступникам, мафии.

«В среду (15 марта) я выступал с трибуны (Госдумы) и, видимо, неправильно некоторые товарищи поняли мою последнюю фразу насчет мер наказания — расстрелы, повешения. Я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции, это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу? Да я вас вообще в лицо не знаю многих, к вам (депутатам) это никакого отношения не имеет», — сказал Жириновский, выступая на заседании Госдумы в пятницу в рамках политических заявлений представителей фракции.

Лидер ЛДПР сравнил свое выступление с выступлением актера в театре. «Артисты обращаются со сцены с гневными словами. Это что, по отношению к зрителям, сидящим в зале? Это к власти, к законам, к ситуации в стране», — сказал он.

Жириновский напомнил, что возмущался ситуацией в Ленинградской области, где был совершен наезд на мальчика, что говорил о нарушениях в Московской области, связанные с выборами, про нарушения в «Почте России». Он призвал депутатов не мешать выступать.

На предыдущем пленарном заседании Жириновский в ходе своего выступления, реагируя на слова депутата Оксаны Пушкиной, выкрикнул, что будет расстреливать и вешать.

Источник: Интрефакс

Предыдущая статьяВ Ярославле у мужчины изъяли героин
Следующая статьяЯрославец избивший соседа чуть не остался безнаказанным

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.