Домой Здоровье Фестиваль постной кухни в Ярославле собрал более 50 участников- фото

Фестиваль постной кухни в Ярославле собрал более 50 участников- фото

0

Вчера, 17 марта, в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» открылся областной фестиваль постной кухни, организованный по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.

– Ярославль стал столицей Золотого кольца, и мы замечаем, что увеличился поток туристов в храмы. Они становятся паломниками, обращаются к национальным обычаям, соблюдают посты, – отметил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. – По православным традициям больше половины дней в году пост, когда нельзя есть ни мяса, ни яиц, а в этом году – и рыбу. Люди изыскивают новые рецепты в книгах, устных преданиях, обращаются к бабушкам. Это приобщение к русским обычаям и есть главная цель нашего мероприятия.

В этом году фестиваль посвящен 30-летию возрождения Толгской обители. Дмитрий Степаненко еще раз поздравил настоятельницу Толгского монастыря игуменью Варвару с недавно прошедшим юбилеем и отметил, что идея проведения фестиваля постной кухни не случайно зародилась в Ярославской области.

В этом году фестиваль собрал порядка 50 участников. Традиционно на выставке-ярмарке свои блюда постной кухни и их рецепты представили монастыри и приходы Ярославской митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и профучилища.

PIC_7139 (Large)_JPG

Предыдущая статьяКак в Рыбинске искореняли «врагов народа»
Следующая статьяСегодня в Ярославле «Севастопольский вальс» станцуют 400 пар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.