Домой Культура «Севастопольский вальс» в Ярославле танцевали под звуки рыбинского оркестра — фото

«Севастопольский вальс» в Ярославле танцевали под звуки рыбинского оркестра — фото

2

Сегодня, 18 марта, как и было анонсировано, в Ярославле прошли праздничные мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. В частности, на Советской площади была организована акция «Севастопольский вальс».

01PIC_7846_JPG

— На Советской площади сегодня звучал вальс. В прекрасном исполнении рыбинского духового оркестра! Вот так нетривиально отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией, — написал на своей странице в «Фейсбуке» председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

PIC_7645_JPG

 

PIC_7714 (Large)_JPG

Около 800 танцоров вышли на улицу и закружились под произведение композитора Константина Листова и поэта Георгия Рублева – песню, уже давно ставшую неофициальным гимном Крыма. Музыкальное сопровождение организовали сразу три муниципальных оркестра – из Ярославля, Рыбинска, Ростова, уточняет пресс-служба регионального правительства.

PIC_7856 (Large)_JPG

PIC_7706_JPG

В праздничном концерте приняли участие народный артист России Валерий Кириллов, призер международного фестиваля эстрадного искусства «Москва-Транзит» Михаил Сим, представители танцевальных коллективов города и курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО.

PIC_7947 (Large)_JPG

PIC_7991_JPG
Справка

Знаменательная дата воссоединения Крыма с Россией приходится на 18 марта. Именно в этот день три года назад был подписан договор об образовании нового субъекта РФ. Референдум, по результатам которого 97% жителей республики высказались за вхождение в состав России, состоялся за два дня до этого события – 16 марта 2014 года. На территории Крыма этот день является праздничным и выходным.

Рыбинская неделя, фото пресс-службы регионального Правительства

Предыдущая статьяМИД подарил крымчанам песню в честь воссоединения с Россией
Следующая статьяВ Рыбинске изъяли героин

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.