Домой Политика 2500 десантников перебросили в Крым

2500 десантников перебросили в Крым

0

В Крыму впервые проходит крупномасштабное командно-штабное учение с органами управления и подразделениями трех соединений ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как сообщается, сегодня, 20 марта, в соответствии с планом боевой подготовки Воздушно-десантных войск (ВДВ) России на полигоне Опук в Крыму началось крупномасштабное командно-штабное учение ВДВ. В нем принимают участие органы управления и подразделения Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной), Камышинской и Улан-Удэнской отдельных десантно-штурмовых бригад, часть сил и средств Черноморского флота и 4-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Южного военного округа. Общее руководство учениями осуществляет командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков

— Впервые в истории Вооруженных Сил России в рамках учения сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой. На завершающем этапе учения подразделения выполнят боевые стрельбы. Всего в учении на полигоне Опук участвуют более 2,5 тыс. десантников, задействовано около 600 единиц боевой техники, сообщили в Миноброны.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяБывший мэр Ельца повредил микрофон журналисту
Следующая статьяПорошенко обвинил радикалов в полной потере контроля над Донбассом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.