Домой Культура День весеннего равноденствия: сожгите все отрицательное !

День весеннего равноденствия: сожгите все отрицательное !

1

День весеннего равноденствия – значимая дата, повторяющаяся каждый год в двадцатых числах марта. С этим днем связано множество природных процессов и любопытных явлений. Весеннее равноденствие в 2017 году выпадает на 20 марта в 10:29 по м.с.к. В это время люди следуют сложившимся веками традициям.

Равноденствие, происходящее весной – одно из уникальнейших и потрясающих природных явлений, вся суть которого сводится к астрономическим принципам движения Солнца и Земли. В день весеннего равноденствия, вращающаяся вокруг собственной оси и, одновременно, вокруг Солнца, Земля расположена таким образом по отношению к жаркому светилу, что лучи Солнца отвесно падают на экватор.

В это время Солнце совершает переход из южного в северное полушарие. Во всех странах мира ночь во время весеннего равноденствия практически равняется дню.

С астрономической точки зрения, с весеннего равноденствия начинается весна, а с осеннего равноденствия, соответственно, — осень. Промежуток между двумя одинаковыми равноденствиями называется тропическим годом, который в наши дни и принят для исчисления времени.

Свет и тьма в этот удивительный день делят время поровну, пишет интернет-портал rsute.ru.

Вся природа на время «замирает», балансируя между светом и тьмой. У наших далеких предков этот день означал не только противостояние дня и ночи, но также добра и зла. Считалось, что это время пробуждения всех земных сил и энергий, а, значит, людям необходимо было соответствовать данной энергии. Если правильно соединить свою энергию с энергией Вселенной и очиститься от всего старого и негативного, накопившегося за целый год, можно достичь внутренней гармонии с самим собой, а это немаловажно и в наши дни.

Также считалось, что в этот день можно навсегда избавиться от сглаза и проклятия, а загаданные желания непременно сбудутся в течение наступившего года.

Что делать?

В этот день следует провести очистительный ритуал, заключающийся в уборке своего жилища и рабочего места. Вытирая пыль или выметая мусор, необходимо мысленно представлять, как «выметается» и отрицательная энергия.

• Убрав все в квартире, необходимо «изгнать» негативную энергетику, проветрив все помещение и окропив его травяными настоями.

• После таких действий, необходимо и со своего тела смыть накопившуюся «неблагополучную» энергетику, приняв душ и «наполнившись» положительными мыслями.

• Также рекомендуется в этот день написать на бумаге все отрицательные мысли, связанные с произошедшими за год неприятными событиями, и сжечь эту бумагу. Таким образом, именно этот день способствует окончательному «избавлению» от отрицательной энергии, а также от болезней, возникших на этой почве.

Этот день является уникальным моментом, помогающим исправить накопившиеся ошибки, простить самые тяжелые обиды и самим получить прощение, «сменив» тяжелую энергетику на очищенную новую.

• По традиции друидов, именно этот день максимально обогащает энергетикой все живое на земле, включая и деревья-покровителей, которым можно «поведать» все самое тайное, а также загадать сокровенное желание. Главное – быть максимально искренним. Кроме этого, по древним поверьям, такое дерево «делится» с человеком своей сильнейшей энергетикой, способствуя наполнению ею души и тела

• В этот день желательно избегать отрицательных мыслей, злости, нервозности, иначе такое состояние может «законсервироваться» на весь ближайший год и материализоваться в будущем.

• Встречать весеннее равноденствие необходимо как можно хлебосольнее, сопровождая все действия веселыми и радостными эмоциями. Именно поэтому раньше устраивались веселые массовые гуляния в честь прихода весны.

Придерживаясь всех этих нехитрых правил, пришедших от наших предков, вы непременно сможете ощутить прилив новых сил и, возможно, именно с этого дня в вашей жизни начнут происходить великие перемены, пишет портал kolobok.ua.

Предыдущая статьяДачник из Тутаева лишился гаджетов
Следующая статьяСуд просят пересмотреть дело Ласточкина

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.