Домой Общество На Каскаде Верхневолжских ГЭС началось половодье

На Каскаде Верхневолжских ГЭС началось половодье

0

В связи с повышением среднесуточных температур воздуха и активным таянием  снега  прирост бокового притока к створу Угличской и Рыбинской ГЭС значительно вырос и составил на 20 марта соответственно 455 и 651 м3/с. Это говорит о начале половодья на Верхней Волге.  Об этом сегодня, 20 марта, «РН» сообщили в пресс-службе ПАО «РусГидро».

— По установленному Росводресурсами режиму с 21 марта Угличская ГЭС будет работать в режиме наполнения водохранилища до отметок: к 26 марта  111,2 — 111,5 м; к 1апреля 112,3 – 112,5м;  к 6 апреля 112,9 – 113,1 м. До новых указаний Росводресурсов гидроэлектростанция будет поддерживать уровень водохранилища на этой отметке. Рыбинская ГЭС до 10 апреля будет работать со средними за период сбросными расходами 1300±50 м3/с, — говорится в сообщении.

По заключению паводковой комиссии гидротехнические сооружения и оборудование Каскада Верхневолжских ГЭС не имеют дефектов и готовы к эксплуатации в паводковый период без ограничений и дополнительных технических мероприятий.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяМосквич пытался дать взятку в 150 тыс рублей тутаевским полицейским
Следующая статьяКаждый вторник рыбинских предпринимателей ждут в прокуратуре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.