Домой Происшествия Уголовная статья за вождение «под шафе» грозит ярославцу

Уголовная статья за вождение «под шафе» грозит ярославцу

0

В Ярославле на улице Промышленная сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «Фольксваген» под управлением жителя Ярославля 1981 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за подобное правонарушение.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной статьей за управление транспортным средством лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо настоящей статьей, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДТП в Тутаевском районе унесло жизнь человека
Следующая статьяРоссийские банкоматы атакованы хакерским вирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.