Домой Общество В Ярославской области выявили незаконно ввезенные грибы

В Ярославской области выявили незаконно ввезенные грибы

0

В адрес одного из предприятий Угличского района из Республики Беларусь поступила партия грибов (шампиньоны свежие) в количестве 3000кг происхождения Республика Беларусь. На момент проведения мероприятий по контролю данной партии подкарантинной продукции в наличии не оказалось.

За нарушение законодательства Российской Федерации юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ.

К сведению: в соответствии с п.1 ст.24 Федерального закона от 21.07.2014 г № 206-ФЗ «О карантине растений» в целях установления соответствия карантинным фитосанитарным требованиям каждая партия подкарантинной продукции, ввоз которой осуществляется в Российскую Федерацию, подлежит государственному карантинному фитосанитарному контролю (надзору). Согласно пункта 3.2 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза (утвержденного Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010г. № 318) собственник продукции обязан предъявить подкарантинную продукцию для осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в месте назначения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске горела частная баня
Следующая статьяОчередные акты вандализма в Рыбинске — фоторепортаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.