Домой Общество Двадцать елей вырубили браконьеры в Любимском районе

Двадцать елей вырубили браконьеры в Любимском районе

0

Двадцать елей вырубили браконьеры на территории одного из лесничеств Любимского района Ярославской области, в районе деревне Заварежнево. Ущерб от незаконной добычи лесных насаждений составил около 198 000 руб.

По данному факту следственным отделом  МВД России по Любимскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 56-летний ранее не судимый житель Любимского района. От мужчины получены признательные показания, изъята ручная бензопила, при помощи которой осуществлялся сруб деревьев, ведется расследование, — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Полиция предупреждает, что в соответствии с ч.3 ст. 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, максимальное наказание в виде лишения свободы составляет семь лет.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска «разблокировала» банковскую карту за 50 тыс рублей
Следующая статьяСудебные приставы готовы ответить на вопросы 24 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.