Домой Общество Пожизненный срок получил насильник и убийца ребенка

Пожизненный срок получил насильник и убийца ребенка

0

В Приморском крае вынесен приговор 25-летнему Руслану Рыжих. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СК РФ.

7 марта прошлого года в одном из населенных пунктов Шкотовского района пьяный мужчина встретил 12-летнюю девочку, которую попросил указать ему дорогу до железнодорожной станции, на что последняя согласилась.

— Подсудимый и девочка направились по старым железнодорожным путям. Через некоторое время он напал на ребенка и нанес ей множественны удары в область головы. После чего подсудимый надругался над своей жертвой. Желая скрыть следы преступления, мужчина убил девочку, утопив ее в луже, — следует из материалов уголовного дела.

Чтобы доказать вину жестокого убийцы, были задействованы возможности ДНК-лаборатории Следственного комитета в Хабаровске, где исследовано порядка 1 тысячи 700 отобранных образов слюны у мужского населения поселка Шкотово.

-Один из полученных образцов совпал с образцом, взятым у фигуранта. Кроме того, в ходе проведения обыска в квартире обвиняемого обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления и другие предметы, подтверждающие его причастность к преступлению. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции, — сообщили в Следкоме.

Приговором суда Рыжих назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Рыбинская неделя,  на фото стоп-кадр с видео СУ СКР по Приморскому краю/ Р. Рыжих

Предыдущая статьяДело «Норд -Оста»: Хасан Закаев получил 19 лет лишения свободы
Следующая статьяУбийство в деревне Большие Мхи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.