Домой Общество Ручей в районе ярославской окружной загрязнили нефтепродуктами — фото

Ручей в районе ярославской окружной загрязнили нефтепродуктами — фото

0

 О загрязнении нефтепродуктами ручья в районе южной окружной дороги Ярославля сообщили в департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. 

Как сообщается, сотрудники отдела государственного надзора департамента  охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области провели комиссионное обследование территории, прилегающей к ручью в районе юго-западной окружной дороге Ярославля, на предмет загрязнения продуктами нефтепереработки.

IMG_1906_JPG IMG_1910_JPG IMG_1915_JPG

На месте загрязнения инспекторами департамента взяты пробы воды для лабораторного исследования. Зафиксирована нефтяная пленка на поверхности воды. Предварительно установлено, что  больше всего пострадала почва, прилегающая к ручью, так как основной участок загрязнения размещен на окраине дороги, сообщил Владимир Сафонов, заместитель председателя комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

IMG_1915_JPG IMG_1916_JPG IMG_1923_JPG

 

Как сообщается, готовится информация в органы внутренних дел для принятия мер по установлению нарушителей. Результаты проведенных департаментом  надзорных мероприятий и результаты исследований будут направлены в Росприроднадзор для рассмотрения и принятия мер в рамках федерального законодательства по факту загрязнения окружающей среды.

Стоит отметить, что место загрязнения ручья находится рядом с несанкционированной свалкой, по факту обнаружения которой 7 марта этого года специалистами департамента проведены надзорные мероприятия, результаты которых направлены в соответствующие органы. Ликвидацией свалки после схода снега будет территориальная администрация Красноперекопского района.

Рыбинская неделя, по материалам департамента

Предыдущая статьяВ отношении администрации Брейтовского муниципального района и МУП «Коммунальное хозяйство» возбудили дело
Следующая статьяБешеного волка убили в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.