Домой Общество Ярославский школьник награжден медалью министра МЧС

Ярославский школьник награжден медалью министра МЧС

2

Сегодня утром, 21 марта, начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров торжественно наградил ученика школы № 32 города Ярославля медалью министра МЧС России за проявленную смелость на пожаре. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС региона.

13-летний ученик школы имени Терешковой В.В. Шушарин Валентин Игоревич был представлен к награде медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, отвагу и самоотверженность при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня.

Как сообщается, 13 августа прошлого года в частном доме по адресу: город Ярославль, ул. 1-ая Поперечная, д. 18 произошел пожар. Пожар начался с крыши дома. Владелец дома, Игорь Шушарин, бросился на крышу, чтобы предотвратить распространение огня, но было уже поздно, огонь охватил всю площадь крыши.

7OBGmb8mXp-800x600 Q09FPqR6SE-800x600

Валентин, сын хозяина дома, увидел, что отец оказался в огненной ловушке. Правильно оценив сложившуюся критическую ситуацию, он не растерялся, схватил молоток и стал разбивать горящую обрешетку. Под ударами молотка доски сломались, и Игорь Шушарин смог выбраться из-под горящей крыши.

В тот момент, когда дом уже был полностью охвачен огнем, мать и бабушка Шушарина В.И. самостоятельно не могли выбраться из дома. Юный герой, рискуя собственной жизнью, бросился помогать матери и бабушке выбираться из горящего дома. После того, как мать с бабушкой были выведены из дома, и им уже не угрожала опасность, Валентин еще раз вернулся в дом, чтобы спасти домашних животных.

Рядом с горящим домом находился гараж, в котором стоял автомобиль. Огонь мог перекинуться на гараж в любой момент. Сев за руль автомобиля, Валентин помог выкатить его из гаража, тем самым предотвратил вероятность взрыва и обеспечил сохранение материальных ценностей и имущества.

Благодаря бесстрашным и решительным действиям Валентина Шушарина было спасено три человеческие жизни, спасены имущество и материальные ценности, находящиеся в доме и придомовой территории, хотя сам получил ожоги.

vyuI1VQyKy-800x600

Главное управление МЧС России по Ярославской области выражает глубокое признание и благодарность родителям и педагогам юного героя!

По материалам пресс-службы ГУМЧС области

Предыдущая статьяВынесен приговор похитителям 13-летней девочки в Ярославле
Следующая статьяЯрославские полицейские помогли мужчине с оторванным пальцем

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.