Домой Общество Рыбинские газовики подготовили газораспределительные сети к работе в условиях паводка

Рыбинские газовики подготовили газораспределительные сети к работе в условиях паводка

0

Специалисты ОАО «Рыбинскгазсервис» подготовили газораспределительные сети Рыбинска и Пошехонья, рыбинского и пошехонского районов к работе в условиях паводка. Для обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей в период весеннего половодья газовики провели комплекс мероприятий, направленный на обеспечение стабильной работы газораспределительных сетей.

В рамках подготовительных мероприятий была выполнена проверка готовности специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации возможных технологических нарушений в результате паводка.

Ежедневно газовики проводят обходы потенциально опасных участков сетей, где газопроводы имеют пересечения с водоемами. Также ведется  круглосуточный контроль зон возможного подтопления, проводится расчистка снежных завалов вблизи газораспределительных пунктов.

Проводимые специалистами «Рыбинскгазсервис» мероприятия существенно повысят надежность газоснабжения потребителей в период паводка.

Справка:

   ОАО «Рыбинскгазсервис» входит в группу «Газпром межрегионгаз», основное направление деятельности — транспортировка газа потребителям и комплексное развитие систем газоснабжения.

Предыдущая статьяРыбинца, заминировавшего ТЦ «Гигант», хотят отправить на принудительное лечение
Следующая статьяСостоялась финальная игра олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.