Домой Общество «Стоп контроль» на рыбинских дорогах

«Стоп контроль» на рыбинских дорогах

0

Каждый день на рыбинских дорогах сотрудники ОГИБДД города проводят целевые мероприятия. Они разные, их много и  время их проведения стражи дорог определяют, исходя из анализа аварийности.

В частности, мероприятие под условным названием «Бахус» на дорогах города. района и Пошехонья проводят каждую пятницу и каждые выходные.

— В эти дни, как правило, люди отдыхают, расслабляются и позволяют себе сесть пьяными за руль, — объяснил корреспонденту «РН» начальник отдела профилактики ОГИБДД Рыбинска Денис Фиялковский.

Как правило, «бахус» проводится в течение 2-3 часов. Для этого выбирается определенный район города и дорога, на которой выставляется знак «Стоп контроль» Увидев этот знак, водители должны остановится. Инспектор ГИБДД смотри на состояние водителя. Если все в порядке, то авто движется дальше, а если у инспектора есть подозрения, то водителя отстраняют от управления авто и проверяют на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

«Стоп контроль» во время проведения целевого мероприятия «Бахус» не предусматривает проверку документов.

С начала этого года подобные мероприятия на наших дорогах проводились уже 21 раз. Во время них выявлено 34 пьяных водителя за рулем.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяРыбинцы вошли в чисто победителей областных соревнований по туризму — фото
Следующая статьяГосдума ограничила денежные переводы на Украину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.