Домой Культура Рыбинцам расскажут, как сделать добро из зла

Рыбинцам расскажут, как сделать добро из зла

0

26 марта рыбинцев  приглашают на литературно-экологический час «Вперед смотрящие фантасты», который состоится в рамках Недели информации «Заглянем в мир живой природы».

«Сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать» – эти слова американского писателя Р.П. Уоррена братья Стругацкие сделали эпиграфом к одной из книг. Они сами владели этим искусством. А ещё они умели создавать Миры. Сегодня кажется, что их фантастика и их миры были всегда. И даже немолодые люди говорят: я вырос на Стругацких, они меня перевернули.

Повесть «Пикник на обочине» (1972) после первой журнальной публикации восемь лет по различным причинам не издавалась и лишь в 1980 вышла в сборнике «Не назначенные встречи» в сокращенном виде.

Тема Зоны – территории, на которой после Посещения инопланетян происходят странные явления, и сталкеров-смельчаков, которые тайком проникают в эту Зону, получила развитие в фильме Андрея Тарковского «Сталкер», снятого в 1979 году по сценарию Стругацких. Этот фильм вошел в «золотой фонд» мирового кинематографа.

Адрес: пр. Ленина, 184, читальный зал ЦГБ «БИЦ» «Радуга» (3 этаж)

По материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяЯрославль примет заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе
Следующая статьяВ Ярославской области создадут картофельный кластер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.