Домой Общество СМИ: ФБР заявило об информации о связях членов команды Трампа с Россией

СМИ: ФБР заявило об информации о связях членов команды Трампа с Россией

0

Члены выборного штаба Дональда Трампа делились с российскими представителями информацией, которая использовалась в ходе предвыборной гонки для подрыва позиций кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американского официального представителя.

Это, по утверждению телеканала, является частью того, о чем говорил директор ЦРУ Джеймс Коми на слушаниях в конгрессе в понедельник по вопросам связей команды президента с Россией.

В настоящее время ФБР «рассматривает информацию, которая включает в себя данные агентурной разведки, сведения о поездках, бизнес контактах, записи телефонных переговоров и личных встреч, сообщил источник», говорится в сообщении CNN.

Эта информация, указывается в нем, «повышает уровень подозрений участников расследования ФБР в том, что координация (команды Трампа и России — ИФ) имела место, хотя официальные лица сомневаются в том, что эти сведения носят исчерпывающий характер, в связи с этим расследование продолжается».

В понедельник Коми заявил, что ФБР рассматривает вопрос о возможной «координации» действий между россиянами и членами команды Трампа, направленных против Клинтон, поскольку собраны «заслуживающие доверия сведения о нарушениях, которые дают разумные основания полагать, что американец может выступать в качестве агента иностранной державы».

Белый дом и представители ФБР отказались от комментариев данного утверждения Дж.Коми, говорится в сообщении телеканала. Вместе с тем, пресс-секретарь администрации Шон Спайсер заявил, что «расследование и доказательства этих утверждений — две разные вещи».

CNN напоминает, что ФБР ведет расследование контактов с российскими представителями четырех приближенных Трампа в ходе предвыборной кампании: Майкла Флинна, Пола Манафорта, Роджера Стоуна и Картера Пейджа.

Одним из препятствий на пути расследования, отмечается в сообщении, является то, что связи между подозреваемыми и россиянами были прекращены.

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяВ Ярославле задержан грабитель женщины
Следующая статьяНовым главным редактором «Ведомостей» назначен Илья Булавинов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.