Домой Культура В детском саду Углича отметили День воды — фото

В детском саду Углича отметили День воды — фото

1

Гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС рассказали воспитанникам детского сада «Умка» г. Углича о полезных свойствах воды и о работе гидроэлектростанции. Познавательное мероприятие было организовано в рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов, сообщили «РН» в пресс-службе ПАО «РусГидро».

Праздник начался с просмотра тематического мультфильма, подготовленного Корпоративным университетом гидроэнергетики. Во второй части праздника малыши стали участниками водного шоу, вместе со взрослыми они провели опыты с водой.

unnamed (2) unnamed (3) unnamed (5)

В заключение дети получили памятные подарки от гидроэнергетиков, а детскому саду были подарены книги «Вода – необычное в привычном» и книга известного детского писателя Валентина Постникова «Невероятные приключения Карандаша и Самоделкина, или какие сокровища спрятаны в воде».

СПРАВКА

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН. Главная цель — информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Производство электроэнергии на ГЭС – это использование возобновляемого источника энергии, что позволяет экономить углеводороды и минимизировать выбросы парниковых газов, в первую очередь, углекислого газа. Поэтому дальнейшее освоение гидропотенциала России позволит укрепить экономику страны и повысить благосостояние общества, а также обеспечить страну возобновляемой электроэнергией.

Предыдущая статьяРыбинск. С погодой на «ты»
Следующая статьяЯрославец угнал машину у знакомого, чтоб продать

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. здорово, думаю, что даже взрослым было бы интересно поучаствовать в таком празднике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.