Домой Образование Вопрос с выпадающими окнами в ярославской школе решила прокуратура

Вопрос с выпадающими окнами в ярославской школе решила прокуратура

0

Красноперекопский районный суд г. Ярославля рассмотрел исковое заявление прокурора о возложении на мэрию г. Ярославля, Департамент образования мэрии г. Ярославля, среднюю общеобразовательную школу  №75 обязанность по замене оконных блоков в здании школы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

— Основанием послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что оконные блоки в учебных кабинета и коридорах школы находятся  в аварийном и ветхом состоянии. Здание школы было построено в 1961 году, с момента постройки оконные рамы в школе не менялись. Ранее в школе имелись факты выпадения оконных стекол, — говорится в сообщении прокуратуры.

Департамент образования мэрии г. Ярославля, мэрией г. Ярославля несмотря на неоднократные письменные обращения директора школы не  принял надлежащих мер по обеспечению финансирования работ по замене оконных блоков в школе.

Учитывая длительное бездействие органов местного самоуправления по исполнению обязанности по надлежащему обеспечению содержания здания муниципального образовательного учреждения, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением .

Красноперекопский районный суд г. Ярославля удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПожар на складе боеприпасов в Харьковской области разрастается — видео
Следующая статьяЯрославец отдал 4 млн рублей долга наличными, чтобы съездить на рыбалку в Норвегию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.