Домой Происшествия «Черного лесоруба» задержали в Переславле — Залесском

«Черного лесоруба» задержали в Переславле — Залесском

0

В МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило сообщение об обнаружении на территории одного из лесничеств в районе деревни Петрилово. Неизвестные вырубили 50 кубических метров древесины. Ущерб от незаконной добычи лесных насаждений составил около 347 545 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

По данному факту следственным отделом Отд МВД России по Любимскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый мужчина 1977 г.р.  ранее не судимый житель Ростовского района. Получены признательные показания, изъята ручная бензопила, при помощи которой осуществлялся спил деревьев. Злоумышленник уничтожил более 40 берёз, ведется расследование, — сообщили в полиции.

Полиция предупреждает, что в соответствии с ч. 3 ст. 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, максимальное наказание в виде лишения свободы составляет семь лет.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяДоверчивый ярославец лишился товара на 98 тыс рублей
Следующая статьяСМИ сообщили о нападении боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чечне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.