Домой Общество СМИ назвали имя убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

СМИ назвали имя убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова

0

Киллером, застрелившим в четверг в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, был был 28-летний Павел Паршов, разыскиваемый на Украине за несколько преступлений, сообщает в пятницу украинское интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

Агентство «Интерфакс» не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

«Обозреватель» приводит информацию с сайта МВД Украины, где в разделе о розыске скрывающихся преступников есть карточка с фото Паршина. В ней говорится, что он родился в 1988 году, ему вменяются преступления по статьям 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). Его разыскивают в Днепропетровской области.

Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Его охранник ранил киллера, и тот впоследствии умер в больнице.

Между тем народный депутат Украины (фракция «Народный фронт»), советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что убийца, чья личность и биография уже известна, — агент российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры. «Он был убит агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры, проходивший в них службу, а затем получивший приказ на ликвидацию врага России — Дениса Вороненкова», — сказал Геращенко.

Депутат добавил, что не уполномочен рассказывать об этом человеке. «Я думаю, что в ближайшее время будет официальная пресс-конференция генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины, и они дадут больше информации. С моей стороны это будет некорректно», — отметил депутат.

Наличие у киллера удостоверения бойца Национальной гвардии Украины, участника боевых действий в Донбассе Геращенко объяснил тем, что убийца взял его с собой для того, чтобы в случае, если его остановит полиция, предъявить этот документ и сказать, что «я нормальный человек».

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяВ Рыбинске чествовали молодых лидеров
Следующая статьяЖительница Ярославля регулярно избивала свою трехлетнюю дочь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.