Домой Общество В Ярославле власть и грузоперевозчики поговорили о «Платоне»

В Ярославле власть и грузоперевозчики поговорили о «Платоне»

0

Заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко провел совещание с представителями грузоперевозчиков, руководством департамента транспорта региона, ГИБДД УМВД, управления Государственного автодорожного надзора по Ярославской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Автоперевозчики рассказали представителям власти о накопившихся проблемах, в том числе о грядущем повышении тарифов на систему «Платон» и сложностях при обжаловании в судах штрафов за перегруз транспортных средств.

Виталий Ткаченко поручил руководству департамента транспорта провести круглый стол с представителями в том числе судейской коллегии.

– Необходимо организовать единый порядок работы в правовом поле для всех участников процесса, – подчеркнул Виталий Ткаченко. – Судьи смогут проконсультировать дальнобойщиков по необходимой документации и алгоритму действий при обжаловании. На территории региона в ближайшее время будут установлены автоматические посты весового контроля. Наша задача, чтобы они были правильно устроены, безупречно поверены во избежание претензий. Фиксация будет беспристрастной, честной и справедливой. Что касается повышения цен на «Платон», это не наши полномочия, это федеральный закон, который был принят и которому необходимо подчиняться. Все грузоперевозчики (дальнобойщики) сегодня находятся в абсолютно равных условиях.

Врио начальника управления Госавтонадзора по Ярославской области Сергей Огурцов посоветовал грузоперевозчикам при наличии доказательств нарушений со стороны отправителя обращаться в суды.

– В договорах должна быть предусмотрена ответственность грузоотправителя за погрузку. Также мы рекомендуем пломбировать транспортные средства, – сказал он.

По материалам пресс-службы регионального Правительства

Предыдущая статьяОперация «Перехват» в Ярославской области: задержали цыганку-мошенницу с крупной суммой денег
Следующая статьяОт 6 до 78: 600 жителей Ярославской области сдали нормы ГТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.