Домой Общество В Ярославле задержаны водители, повторно севшие пьяными за руль

В Ярославле задержаны водители, повторно севшие пьяными за руль

0

В Ярославле за сутки задержали сразу двух водителей, которые повторно сели пьяными за руль.

Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, в Ленинском районе Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21043», под управлением жителя Первомайского района 1987 г.р., который находился в состоянии опьянения.

В Заволжском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21053» под управлением молодого человека 1998 г.р. находящегося в состоянии опьянения.

— Ранее оба водителя были лишены права управления транспортным средством. В отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — сообщили в пресс-службе полиции.

Напомним, в соответствии с данной статьей УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяВ Рыбинске безработные обокрали дачный дом
Следующая статьяДо трех лет может грозить ростовчанину за незаконную рубку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.