Домой Общество С 3 апреля по 2 мая в Ярославле вводится временное ограничение движения...

С 3 апреля по 2 мая в Ярославле вводится временное ограничение движения большегрузной техники

0

​С 3 апреля по 2 мая 2017 года в Ярославле вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения тяжеловесных транспортных средств, грузом или без груза, с превышением предельно допустимой нагрузки на ось.

Ограничение вводится с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог в период неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов дороги и ее участков, в связи с их весенним переувлажнением.

— В апреле происходит оттаивание грунта, поэтому дефектов на дорожной сети появляется больше. В связи с этим мы закрываем город для тяжелой техники, чтобы большегрузный транспорт не разрушал дороги в этот период. Ограничение вводится с 3 апреля ровно на месяц. Будут выставлены дополнительные знаки по весовым ограничениям, всего по городу — порядка 50 шт. Кроме того, в этом отношении ужесточается контроль ГИБДД, департамента городского хозяйства и территориальных администраций, — прокомментировал введение временной меры заместитель мэра-директор ДГХ Михаил Кузнецов.

Подобные ограничения, призванные смягчить разрушающее воздействие  тяжелой техники на дорожное покрытие во время весенней распутицы, вводятся на территории Ярославля ежегодно.

Более подробная информация – по телефонам 40-39-68, 49-39-39 (департамент городского хозяйства).

Перечень дорог можно посмотреть на сайте администрации Ярославля

По материалам пресс-службы

Предыдущая статьяВ Ярославле на автомойке умер мужчина
Следующая статьяВ Ярославле отметили лучших сотрудников Росгвардии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.