Домой Общество Свыше 8 млн рублей зарплаты задолжало ярославское сельхозпредприятие «Курба» своим работникам: возбуждено...

Свыше 8 млн рублей зарплаты задолжало ярославское сельхозпредприятие «Курба» своим работникам: возбуждено второе дело

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ, по факту частичной невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества «Курба». Об этом 25 марта сообщили в Су СКР по региону.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с января 2015 года по апрель 2016 руководство предприятия частично не выплачивало заработную плату работникам. Размер задолженности составил около 1 миллиона 357 тысяч рублей.

Как отмечают в следствии, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства предприятия, причастные к совершению преступления.

— Отметим также, что продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела по факту полной невыплаты заработной платы работникам данного сельскохозяйственного предприятия (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). В ходе следствия было установлено, что в период с 2015 года по настоящее время руководство предприятия не выплачивает заработную плату работникам. Размер задолженности составил свыше 8 миллионов рублей.

Следствием принимаются исчерпывающие меры для обеспечения возмещения причиненного ущерба. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем внесено соответствующее представление в адрес действующего руководства предприятия,- говорится в сообщении.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПочти 145 тысяч рублей стоила жительнице Ярославля «разблокировка» банковской карты
Следующая статьяРыбинцам на заметку: Изменены правила выдачи водительских удостоверений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.