Домой Общество Ярославские спортсмены стали призерами первого этапа Кубка Европы по плаванию на открытой...

Ярославские спортсмены стали призерами первого этапа Кубка Европы по плаванию на открытой воде

0

26 марта в Эйлате (Израиль) прошел первый этап Кубка Европы по плаванию на открытой воде 2017 года.

На 10-километровой дистанции российские пловцы Кирилл Абросимов (1:50.02,50) и Евгений Дратцев (1:50.08,00) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Победителем стал венгр Криштоф Рашовски, преодолевший дистанцию за 1 час 49 минут 43,35 секунды. Дебютант марафонской гонки в плавании на открытой воде олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро на дистанции 1500 м итальянец Грегорио Палтриньери финишировал четвертым (1:50.10.60).

У женщин лидировала венгерка Каталин Соменек (2:00.24.05), на втором месте Спела Пельце из Словении, уступившая победительнице 1,9 секунды. Третьей финишировала венгерка Николетт Силадьи (2:00.36.75).

Предыдущая статьяСК завел уголовные дела еще в отношении нескольких украинских военных