Домой Общество Опасная «Капелька» продавалась в Ярославской области

Опасная «Капелька» продавалась в Ярославской области

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту сбыта сотрудниками  общества с ограниченной ответственностью «Галант 76» товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

— По данным следствия, в период до 9 февраля 2017 года сотрудниками коммерческого общества «Галант 76», действующими совместно, по предварительному сговору, в оптово-розничном складе, расположенном  в деревне Кузнечиха Ярославского района, неопределенному кругу потребителей, а именно физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществлялась реализация жидкости незамерзающей для стекол автотранспорта «Капелька», содержащей в своем составе метанол (метиловый спирт), — сообщили в следствии.

Согласно Постановления Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 года, метиловый спирт включен в список ядовитых веществ. Таким образом, незамерзающая жидкость для стекол автотранспорта «Капелька» является товаром, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, и привлечение конкретных лиц к уголовной ответственности.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяКомсомольский парк в Ростове выбран жителями для участия в программе «Решаем вместе»
Следующая статьяНазначен первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.