Домой Общество Путин снял с должности начальника ГИБДД Виктора Нилова

Путин снял с должности начальника ГИБДД Виктора Нилова

0

Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов освобожден от должности указом президента РФ.

Текст указа опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, сообщил, что Нилов входил в команду бывшего замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова, освобожденного от должности в декабре 2015 года. «Отставка Нилова была делом времени», — отметил собеседник агентства, не исключив, что освобождение начальникам ГАИ «может быть связано с грядущей реорганизацией Госавтоинспекции».

Однако другой источник не подтвердил это предположение: «В период подготовки к выборам и чемпионату мира по футболу масштабные изменения в ведомстве проводить нецелесообразно».

Генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов родился 23 марта 1955 г. в Ленинграде. Окончил в 1977 году Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Автомобильный транспорт».

Его первым местом работы стало управление Госавтоинспекции ГУВД Леноблгорисполкома. Пост начальника главного управления ОБДД МВД России занимал с 2011 года.

Этим же указом Владимир Путин освободил от должностей руководителя СУ СК по Чукотскому автономному округу Сергея Давыдова, начальника Управления тылового обеспечения Государственной фельдъегерской службы Александра Иванова, заместителя ФССП России Татьяну Игнатьеву, прокурора Новгородской области Андрея Кикотя, уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека Георгия Матюшкина, первого заместителя главы СУ СК по Кемеровской области Павла Муллина.

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяВ Ярославской области налажена система информирования об изменении гидрологической обстановки
Следующая статьяМинфин объявил о победе России в споре с Украиной на $3 млрд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.