Домой ЖКХ «Управляшка» в Некрасовском районе заплатит штраф за холодные квартиры

«Управляшка» в Некрасовском районе заплатит штраф за холодные квартиры

0

Прокуратура Некрасовского района проверила исполнение жилищного законодательства управляющей компанией МУП ЖКХ «Бурмакино» при содержании и эксплуатации многоквартирного дома. Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение местного жителя.

— В ходе прокурорской проверки, проведенной с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Ярославской области, установлено, что в одном из многоквартирных домов п. Бурмакино, вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, согласно которым оптимальная температура для жилых помещений должна составлять от 20 до 22 С°, температура в квартирах не превышала 15 С°, — говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

По факту выявленных нарушений прокурором района возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений).

По результатам рассмотрения административных материалов управляющая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 11 000 рублей.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПутин увеличил штат Вооруженных сил до 1,9 миллиона человек
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет Собрание Союза городов центра и Северо — Запада России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.