Домой Общество Акция «Железнодорожный переезд» прошла в Рыбинске

Акция «Железнодорожный переезд» прошла в Рыбинске

0

В  Рыбинске Ярославской области инспектора ГИБДД совместно с сотрудниками  АО «РЖД»  провели совместные профилактические мероприятия, касающиеся безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

Как сообщили «РН» в ОГИБДД города, в период с 16 по 30 марта в рамках проведения профилактического мероприятия «Переезд» сотрудниками ГИБДД проведено обследования железнодорожных переездов на предмет их содержания и соответствия установленным нормам. Особое внимание было уделено переездам, через которые осуществляется регулярное автобусное сообщение, а так же проходит маршрут школьных автобусов.

Чтобы привлечь внимание водителей к Правилам дорожного движения, при проезде железнодорожных переездов, сотрудниками Госавтоинспекции и ОАО «РЖД»  проведена совместная  акция — «Железнодорожный переезд».

В ходе проведения акции водителям, выдавались специальные листовки-памятки по безопасному проезду таких переездов, так же проводились профилактические беседы по соблюдению ПДД на переездах.

Напомнили сотрудники полиции и об административной ответственности водителей,  при проезде железнодорожного переезда при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо на запрещающий сигнал светофора.

Так же сотрудники Госавтоинспекции и ОАО РЖД посетили школы города, где провели совместные беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах города в дни школьных каникул.

Рыбинска неделя, по материалам ОГИБДД Рыбинска

Предыдущая статья«Ярославская весна-2017» соберет в городе танцоров из разных регионов
Следующая статьяПесня Пахмутовой и Добронравова может стать гимном Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.