Домой Общество К Чемпионату мира по футболу – 2018 планируется реконструировать два ярославских стадиона

К Чемпионату мира по футболу – 2018 планируется реконструировать два ярославских стадиона

0

В настоящее время в рамках адресной инвестиционной программы реализуются мероприятия по строительству и реконструкции 15 социально значимых объектов Ярославля и области. На эти цели в текущем году предусмотрено около 700 миллионов рублей – средства федерального и областного бюджетов. Об этом сегодня на заседании совета председателей представительных органов муниципальных образований при Ярославской областной Думе доложил и. о. директора регионального департамента строительства Виктор Жучков.

– По каждому из объектов 2017 года есть полное понимание по срокам и финансированию. И на сегодняшний день мы не видим никаких рисков для выполнения задач, которые поставлены перед департаментом, – подчеркнул он.

Также Виктор Жучков добавил, что к проведению Чемпионата мира по футболу – 2018 запланирована реконструкция двух тренировочных площадок в Ярославле: на стадионах «Шинник» и «Славнефть». Проектная документация по данным объектам готова. В феврале все заявки отправлены в Министерство спорта РФ. Предполагаемый срок завершения работ на данных площадках – май 2018 года.

По материалам пресс-службы регионального Правительства

Предыдущая статьяВ регион поступило 600 миллионов на реконструкцию зоны ЮНЕСКО: на что потратят?
Следующая статьяВ областной Думе рассказали о том, что планируют строить в Демино

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.