Домой Общество Матерого рецидивиста будут судить в Ярославской области за убийства и разбои

Матерого рецидивиста будут судить в Ярославской области за убийства и разбои

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 162 (разбой), п. «б» ч. 4 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).  Преступление было  раскрыто сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД России во взаимодействии с участковыми уполномоченными. В операции по задержанию были задействованы сотрудники спецподразделений УМВД.

По данным следствия, 1 января 2016 года обвиняемый, находясь на автодороге,  в деревне Кузнечиха Ярославского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества напал на 58-летнего мужчину, при котором имелось ружье и патронташ с патронами. Злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Похитив ружье и патроны, обвиняемый скрылся с места происшествия.

Следуя по улице Приозерной, злоумышленник под предлогом попить воды прошел на крыльцо одного из частных домов, где напал на 68-летнего хозяина жилища и нанес ему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Отметим, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной  ответственности за совершение хищений и отбывал наказание в местах лишения свободы. Последний раз он освободился из исправительной колонии в июле 2015 года.

По материалам пресс-службы СУ СКР по региону

Предыдущая статьяНа 80 рыбинских дорогах введут ограничение движения
Следующая статьяЖизнь пенсионерки стоила 100 тыс рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.