Домой Общество США предложили новые санкции против России за «агрессивные действия»‍

США предложили новые санкции против России за «агрессивные действия»‍

0

Санкции против России предложил ввести Конгрессмен США от Западной Виргинии Александер Муни, сообщает РИА Новости. Так он предложил ответить на «кибервзломы и другие агрессивные действия» со стороны РФ.

Законопроект его авторства предполагает наложения ограничений на тех, кого США заподозрят в хакерских атаках. Кроме того экспортные санкции коснутся компаний, подозреваемых в ведении бизнеса с российской разведкой или оборонной отраслью.

Документ также предлагает кодификацию конгрессом подписанных ранее санкций против России, что существенно затруднит их отмену.К ним планируется добавить финансовые ограничения в отношении производства нефти и природного газа, строительства нефтепроводов в России. Те же меры коснутся ядерных проектов, покупки суверенного долга РФ, участия в приватизации российских компаний.

Еще один раздел посвящен СМИ. Госсекретарь должен выделить издания и телеканалы, которые контролируются правительством России. Им предполагается противодействовать, оказывая поддержку альтернативным русскоязычным ресурсам.

Источник: МР24

Предыдущая статьяПетр Порошенко призвал Европу разработать «план Маршалла» для Украины‍
Следующая статьяРыбинцам на заметку: с 15 апреля в регионе вводятся ограничения на ловлю рыбы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.