Домой Здоровье РЫБИНСК ЦВЕТА НЕБА: АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ АУТИСТОВ

РЫБИНСК ЦВЕТА НЕБА: АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ АУТИСТОВ

0

2 апреля в центре Рыбинска пасмурная погода уступила место радостному голубому цвету и улыбкам малышни. В этот день волонтёры Общественного Благотворительного Фонда «ВО БЛАГО» устроили на площади возле универмага Юбилейный информационную акцию, приуроченную ко дню распространения информации о проблеме аутизма. Дети получали в подарок ярко-синие воздушные шары, а их родителям волонтёры вручали листовки-памятки, рассказывающие, как нужно вести себя в присутствии ребёнка-аутиста.

nKjOdr8F9tc
-Вам помочь? – спросили, подойдя к нам, симпатичные молодые девушки. Их тут же снабдили пачкой листовок и шариками – и по площади поплыл ещё один радостно-голубой букет. Дети сами подходили к нам, чтобы забрать с собой воздушный шарик, и серьёзно обещали передать листовку родителям. Учительница одной из рыбинских школ взяла у волонтёров целую пачку листовок: «Для моих учеников», — объяснила она.

Y8MyvxA-jmM
-Нужно научиться помогать таким детям, не бояться их – для этого мы и распространяем информацию об аутизме, — говорят волонтёры. – Люди должны понять, что дети-аутисты такие же, как и мы, и очень нуждаются в нашей поддержке.

rfJ29d0LmAw
Дарья Морозова уже не первый раз организовывает подобные акции – но эмоции переполняют и её.

zcNvQ9U78UM
— Очень довольна! Порадовала и реакция взрослых людей — многие из которых сразу начали внимательно читать листовку, и счастливые лица детишек! Такие акции заряжают энергией и нас – когда чувствуешь отклик людей – появляются всё новые и новые идеи, и мы их обязательно реализуем – но только вместе!

LOV9vUrkyPw LViOA4Wd69A
Вот так маленькие капельки доброты растекались по городу в руках детворы и сердцах взрослых. Вы скажете – что значат сотня листовок и несколько десятков воздушных шаров? Можете не верить – но однажды эти мальчишки и девчонки изменят к лучшему наш мир!

LISTOVKA

Наталья Сидельникова, Рыбинская неделя, фото автора

Предыдущая статьяВ Москве перекрыли Манежную площадь‍
Следующая статьяРЫБИНСКИЙ ДРАМТЕАТР: ДЕНЬ, КОГДА СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.