Домой Культура РЫБИНСКИЙ ДРАМТЕАТР: ДЕНЬ, КОГДА СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ

РЫБИНСКИЙ ДРАМТЕАТР: ДЕНЬ, КОГДА СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ

0

Капустник, посвящённый Международному дню театра, оказался в  этом году праздником с подтекстом. Но, главное, «как говорят у нас ВКонтакте» – Рыбинск рулит!

wYEv2zSLImI

А вы знаете, чем отличается Рыбинск от Питера? Вот идёшь по Питеру: налево – Исаакиевский собор, направо – Аничков мост. Гуляешь по Рыбинску – налево – Собор, а если его обойти – то можно и справа посмотреть. Шутки и экспромты актёров, которые вовлекли в свою игру и зрителей, розыгрыши и подарки… И вот уже на сцене — смелая женщина в образе Волги-матери, и в зал летят бумажные самолётики, и огромный призовой пирог отправляется в гардероб ожидать окончания спектакля. А в антракте – пирожки с капустой, над приготовлением которых трудились актёры, а над уничтожением – весь зрительный зал.

W97w84A0MaI

Сценка с участием крутой девушки Веры и расторопных сотрудников ГИБДД никого не оставила равнодушным. Взрыв смеха вызвал анекдот на злобу дня: на почте очень удобно получать пенсию – ведь её можно тут же потратить на оплату коммунальных услуг!

STA_5682

Отрывки из постановок для одних стали напоминанием о минувших театральных вечерах, для других – поводом пожалеть о пропущенных спектаклях. Именно таким стал для меня разрывающий сердце любимый эпизод из «Белых ночей», тот самый момент, когда мечтателю на миг показалось, что счастье возможно, что оно рядом – навсегда. Ну и что ж, что счастье длилось всего минуту? «Боже мой! Целая минута блаженства! Да разве этого мало хоть бы и на всю жизнь человеческую?»

Но наверное, так уж мы устроены – и в любом празднике наступает момент, когда веселье сменяет горечь. И когда под ритм всем знакомой песни раздался крик «Боже!», весь зрительный зал уже знал, что начнётся сейчас. «Ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей…» — старая песня зазвучала вдруг так, что холод прошёл по спине…

Праздник закончился – и летят в зал воздушные шары, а на сцене – актёры со своими детьми. Актёры, воплотившие свои детские мечты — на сцене. И наши тоже. Ведь каждый из нас пришёл сюда за своими мечтами – ненадолго стать ребёнком,  от души посмеяться, а, может быть, немного поплакать. Прожить чью-то жизнь и вернуться в свою – но с обновлённой душой. И за это – спасибо вам, актёры!

 

Наталья Сидельникова. Фото автора и из открытых источников

STA_5685 IMG_5752

Предыдущая статьяРЫБИНСК ЦВЕТА НЕБА: АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ АУТИСТОВ
Следующая статьяВ поселке Песочное горел жилой дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.