Домой Общество Взрыв в метро. Питер. Технологический институт: прямой эфир LIFE

Взрыв в метро. Питер. Технологический институт: прямой эфир LIFE

0

Все станции метро в Петербурге закрыты, сообщает метрополитен.

Более 80 спасателей работают на месте взрыва в метро Санкт-Петербурга, где произошел взрыв. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС. «Последствия взрыва ликвидируют 80 человек с использованием 16 единиц техники», — сказал собеседник агентства. По его словам, общая группировка может быть усилена более 120 спасателями.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о погибших и раненых в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

«Сегодня около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате имеются погибшие и раненые», — сказали в НАК.

Как минимум 10 машин скорой помощи, а также спасатели и пожарные прибыли к станции Технологический институт петербургского метро, на которой прогремел взрыв, передает корреспондент ТАСС с места события.

Медики эвакуируют пострадавших в лечебные учреждения. Возле станции скопилось большое количество людей.

На кадрах частной видеосъемки, которые демонстрируются по российским телеканалам, виден искореженный вагон, рядом с ним лежат несколько пострадавших. Станция метро задымлена, слышны крики людей.

Очевидцы в эфире рассказывают о громком хлопке в вагоне, который раздался, когда поезд отъезжал от станции. По свидетельству очевидцев, имеется большое количество раненых.

При взрыве выбило люк в полу вагона, рассказала ТАСС очевидец события Юлия Вареева, которая находилась в составе в момент ЧП. «В последнем вагоне напротив первой двери выбило люк в полу, запахло гарью, повалил дым», — сказала собеседница агентства.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, погибли 10 человек.

По материалам из открытых источников

Предыдущая статьяВЗРЫВ В МЕТРО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА : фото очевидцев, видео
Следующая статьяВ России появится День волонтера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.