Домой Политика Уволен старший советник Дональда Трампа

Уволен старший советник Дональда Трампа

0

По сообщению ресурса Politico, старший советник президента США Стивен Бэннон уволен со своего поста. Согласно источнику, его неоднократно критиковали не только республиканцы,  но и демократы. Им не нравилось то, что Бэннон выполнял работу карьерных профессионалов. Поначалу защищавшая его администрация Трампа все-таки решила пойти на крайние меры.

Бэннону ранее принадлежало ультраправое издание Breitbart. Он является выпускником Гарварда, и после окончания университета успел поработать в Goldman Sachs. Позже политик принялся снимать документальные фильмы, в которых утверждалось, что современную иудео-христианскую цивилизацию атакуют «жульнический капитализм» Китая и России, «хищнический либертарианский капитализм» и «радикальный исламский фашизм».

По мнению Бэннона, эти вызовы были негативно восприняты партиями «Национальный фронт» во Франции, Партией независимости Соединенного Королевства (UKIP) в Великобритании и др. Впоследствии на сайт Breitbart обрушились обвинения в нацизме и антисемитизме, однако сам экс-советник уверяет, что его веб-ресурс – всего лишь площадка для новых «альтернативных правых».

По материалам lenta.ru

Фото: Ron Sachs / CNP / AdMedia / Globallookpress.com

Предыдущая статьяСаратовчанка заморозила сына из-за невозможности оплатить его похороны
Следующая статьяПожар в Тутаеве: погибли дети!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.