Домой Общество Инвалидов региона стали лучше снабжать техническими средствами реабилитации

Инвалидов региона стали лучше снабжать техническими средствами реабилитации

0

Вчера, 5 апреля, состоялась рабочая встреча и.о. управляющего Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Александра Матеши и Уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина, в ходе которой стороны обсудили состояние прав человека в сфере социального страхования на территории Ярославской области.

В ходе разговора Александр Матеша отметил, что в 2016 году отделение Фонда исполнило социальные обязательства в полном объеме. На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации из федерального бюджета было выделено свыше 265 млн рублей, что позволило удовлетворить потребность в ТСР по более сорока тысячам заявок от лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Бабуркин подчеркнул, что в настоящее время резко сократилось число поступающих к нему обращений от жителей Ярославской области по вопросам обеспечения ТСР.

Кроме того, была затронута тема назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством застрахованным, чей работодатель не в состоянии самостоятельно произвести выплаты. Напомним, с марта 2016 Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил поправки в законодательство об обязательном социальном страховании, позволяющие Фонду производить выплаты непосредственно застрахованному лицу, если работодатель находится в процедуре банкротства.

— За прошедший год отделение Фонда направило на эти цели более 17 млн рублей, что на 9 млн рублей больше, чем в 2015 году, — сказал Александр Матеша.

По итогам встречи стороны договорились о проведении совместных приемов граждан по вопросам, входящих в компетенцию Фонда. Вместе с тем представитель отделения Фонда войдет в состав экспертной группы при Уполномоченном по защите прав на охрану здоровья и медицинскую помощь, сообщил Ярославское региональное отделение фонда социального страхования РФ.

2017-04-06_15-22-10 2017-04-06_15-23-13 2017-04-06_15-24-07

Фото: Ярославское региональное отделение фонда социального страхования РФ.

Предыдущая статья18 летний ярославец поплатится за кражу глушителя из машины
Следующая статьяВ Ярославле решали вопросы качества предоставления государственных услуг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.