Домой ЖКХ Рыбинцы срочно выехали из дома опасного для жизни

Рыбинцы срочно выехали из дома опасного для жизни

0

Жители многоквартирного дома в самом центре Рыбинска срочно покинули свои квартиры. Причиной послужило аварийное состояние здания из-за ненадлежащего выполнения управляющей компанией своих обязанностей. Жильцы дома обратились с жалобой в жилищную инспекцию, сообщает портал Ярославский регион.

В минувший вторник, 4 апреля, специалисты провели внеплановую проверку под руководством заместителя директора департамента государственного жилищного надзора Ярославской области Дмитрия Веденяпина. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проверочных мероприятий было выявлено отсутствие домофона и кодового замка на двери подъезда, в подъезде обнаружены оголенная электропроводка, что, учитывая повышенную влажность, может привести к возгоранию. Кроме того, крыша дома находится в неудовлетворительном состоянии, на стенах и потолках подъезда обвалились краска и штукатурка. Такое количество нарушений свидетельствует о том, что управляющая компания не следит за состоянием дома.

– По факту выявленных нарушений возбуждены административные дела в отношении управляющей компании и ее директора. Управляющей организации выдано предписание на устранение всех выявленных нарушений. Сотрудники департамента проследят за тем, чтобы все выявленные нарушения со стороны управляющей организации были устранены и жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры, – сказала директор областного департамента жилищного надзора Елена Скоробогатова.

Предыдущая статьяВладелец рыбинской пилорамы незаконно вырубил лес на сумму более 2 миллионов
Следующая статьяБольшой спор в жилом доме Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.